Наши телефоны
8 (8622) 77 - 74 - 02
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Адлере уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка Apple MacBook от пыли в Адлере. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Apple в Адлере
чистка ноутбука Apple MacBook в Адлере

Чистка Apple MacBook от пыли в Адлере это именно та услуга для данной марки ноутбуков, которая заставляет пользователей обращаться в сервисные центры, потому что самой распространенной проблемой, с которой встречаются профессионалы по ремонту ноутбуков и другой компактной электротехники - это перегрев. Дело в том, что данные устройства имеют маленькие габариты, а следовательно монтаж внутренних деталей был осуществлен на очень маленьком расстоянии друг от друга. Все это очень усложняет работу устройства, которое охлаждает ноутбук, предотвращая его от перегрева.

Как известно, в доме не может быть воздуха идеальной чистоты, а именно в нем постоянно присутствуют мелкие частицы пыли. При работе вентилятора в Apple MacBook в радиатор засасываются эти частички пыли, а так же мелкий мусор от домашних животных (волосы, мелкий пух от птиц и тому подобное). Это приводит к тому, что работа охлаждающих устройств затрудняется и ноутбук может просто перегреться, что приведет к поломкам каких-либо деталей. Предотвратить поломку или улучшить охлаждающие свойства модуля можно очистив устройство от мусора и пыли.

    Описание процесса чистки Apple MacBook в Адлере

    Профессионалы могут выполнить работу по чистке Apple MacBook в Адлере всего за один час. Но данную операцию может выполнить и обычный человек, который особо не разбирается в электронике. Правда на это уйдет намного больше времени и сил, и при этом существует определенный риск, который заключается в возможности поломки по неосторожности какой-либо детали. Однако очистить ноутбук от пыли и грязи в домашних условиях своими силами возможно.

    Перед тем, как начать работу по очистке, необходимо обзавестись определенным набором инструментов и материалов, которые нужны для проведения данной работы. К ним относятся:

    • паста, для улучшения охлаждающих свойств;
    • крестообразная отвертка;
    • тампоны из ваты;
    • пинцет (желательно пластиковый);
    • кисточка, для покраски;
    • медицинский спирт для протирания деталей;
    • сим-карта от телефона.
    чистка  Apple MacBook в Адлере

    Разбирать ноутбук нужно на ровной поверхности и при этом ничего не должно мешать, так как придется раскладывать большое количество винтов и деталей. Процесс чистки Apple MacBook в Адлере начинается с извлечения из него аккумуляторной батареи и зарядного устройства. Затем нужно выкрутить все винты, которые располагаются на обратной стороне ноутбука и вытащит из него платы оперативной памяти и накопитель. После этого необходимо вытащить DVD-привод из устройства и перевернув устройство, при помощи сим-карты открыть защелки клавиатуры и снять ее.

    Далее нужно отсоединить от материальной платы все контакты, которые ее держат и вытащит ее. А вслед за ней открутить винты и вытащить модуль охлаждения, который нужно тщательно почистить. На уже чистый модуль нужно нанести пасту, для более эффективного охлаждения, а так же протереть решетку и собрать все в обратном порядке, при этом проверяя и прочищая каждую деталь.

    Как почистить Apple MacBook в Адлере

    О том, как почистить Apple MacBook по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !